• Nouveau

Astérix : Album Les XII travaux d'Astérix

164,00 MAD
TTC

Les 12 Travaux d'Astérix, enfin dans votre collection !

Célébrez le 40e anniversaire du long métrage animé, et découvrez le nouvel album illustré tiré du film culte d'Astérix et ses amis.

Sur le modèle de l'album Comment Obélix est tombé dans la marmite quand il était petit, profitez des magnifiques illustrations signées Albert Uderzo, encrées à la plume et colorées à l'aquarelle, et savourez le texte et les dialogues inoubliables écrits par René Goscinny.

Un nouvel album illustré de 80 pages pour ajouter enfin à votre collection l'aventure mythique des irréductibles gaulois !

Quantité
Il n'y a pas assez de produits en stock.

Fiche technique

Auteur
René Goscinny, Albert Uderzo
Nombre des pages
80 pages
Format
Album
Dimensions
22,5 cm × 29,7 cm × 1,1 cm
Date de parution
19/10/2016
Editeur
Hachette
Collection
H.AST.AV.ASTER.